Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 6 октября 2016 г. N 429-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вознаграждении, причитающемся приемному родителю, и социальных гарантиях приемной семье" и Закон Челябинской области "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

15 октября 2016

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 6 октября 2016 г. N 429-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вознаграждении, причитающемся приемному родителю, и социальных гарантиях приемной семье" и Закон Челябинской области "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


Установлены меры соцподдержки лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя.

Региональные власти установили на территории Челябинской области меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 23 лет, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя (за исключением детей, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях), порядок назначения и выплаты вознаграждения, причитающегося приемному родителю, и социальные гарантии приемной семье.

С 1 января 2017 г. денежные средства на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку (попечительство) и на воспитание в приемные семьи, выплачиваются ежемесячно в размере 7556 рублей на одного ребенка (ранее сумма составляла 5051 руб.). Данный размер денежных средств подлежит индексации в соответствии с нормативным правовым актом Челябинской области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 6 статьи 1, который вступает в силу с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад