Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 29 июля 2016 г. N 1221 "Об обеспечении безопасности, охраны жизни и здоровья детей в период пребывания в медицинских организациях Челябинской области"

Обзор документа

20 августа 2016

gerb

Минздрав Челябинской области


Приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 29 июля 2016 г. N 1221 "Об обеспечении безопасности, охраны жизни и здоровья детей в период пребывания в медицинских организациях Челябинской области"

Обзор документа


Определены мероприятия, обеспечивающие контроль за безопасностью, охраной жизни и здоровья детей в период их пребывания в медицинских организациях Челябинской области.

Утвержденный порядок устанавливает обязанности руководителя и работников медучреждения по вопросам сохранности жизни и здоровья детей и профилактики самовольных уходов.

В частности, руководитель разрабатывает внутренние алгоритмы по выходу детей за пределы медицинской организации в сопровождении законного представителя ребенка или работников медицинской организации и прочие локальные документы для обеспечения сохранности жизни и здоровья детей; разрабатывает порядок действий работников медорганизации при несчастном случае с участием детей и в случаях обнаружения самовольного ухода детей; при возникновении ситуации, представляющей угрозу безопасности жизни и здоровья детей, принимает исчерпывающие меры для обеспечения безопасности детей с последующим информированием Министерства здравоохранения Челябинской области (органа управления здравоохранения); обязан предотвращать и оперативно пресекать случаи бесконтрольного пребывания детей за территорией медицинской организации без сопровождения законного представителя ребенка или работников медицинской организации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад