Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации Миасского городского округа Челябинской области от 11 июля 2016 г. N 3781 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)", признании утратившим силу постановления Администрации Миасского городского округа от 25.10.2011 г. N 6575"

Обзор документа

30 июля 2016

gerb

Администрация Миасского городского округа


Постановление Администрации Миасского городского округа Челябинской области от 11 июля 2016 г. N 3781 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)", признании утратившим силу постановления Администрации Миасского городского округа от 25.10.2011 г. N 6575"

Обзор документа


Как поставить ребенка на учет для предоставления места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении?

Выделение места в дошкольном образовательном учреждении осуществляется путем ежегодного проведения с 15 мая по 31 мая массового комплектования дошкольных образовательных учреждений детьми заявителей, зарегистрированными в электронной базе данных в срок до 15 мая текущего года. Адрес предоставления услуги в электронном виде - http://es.sgo.rkc-74.ru/.

В том случае, если по окончании процедуры комплектования учреждений на очередной учебный год в период с 15 мая по 1 июля от родителей не поступило в учреждение заявление о приеме ребенка (отказе от предложенного места в учреждении), место считается вакантным. Обращению в электронной базе данных присваивается статус "отказ", что является фактом автоматической постановки ребенка на учет для приема в учреждения согласно очередности по возрастной категории ребенка на следующий учебный год.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад