Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 15 июня 2016 г. N 299-П "О Порядке финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, за счет средств областного бюджета гражданам Российской Федерации, проживающим в Челябинской области, и о Порядке формирования перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования, гражданам Российской Федерации, проживающим в Челябинской области"

Обзор документа

25 июня 2016

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 15 июня 2016 г. N 299-П "О Порядке финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, за счет средств областного бюджета гражданам Российской Федерации, проживающим в Челябинской области, и о Порядке формирования перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования, гражданам Российской Федерации, проживающим в Челябинской области"

Обзор документа


Установлены правила финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, гражданам, проживающим в Челябинской области.

Учреждениям, включенным в перечень медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств областного бюджета, финансирование осуществляется в виде субсидий.

Целевая субсидия является источником финансового обеспечения следующих расходов учреждений: оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда работников учреждений; приобретение лекарственных препаратов и расходных материалов, включая оплату дорогостоящих расходных материалов.

Учреждения ежеквартально, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Министерство здравоохранения Челябинской области отчет об объеме оказания высокотехнологичной медицинской помощи и об использовании средств целевой субсидии и субсидии на выполнение государственного задания.

Постановление подлежит официальному опубликованию и действует до 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад