Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Совета депутатов Тракторозаводского района города Челябинска первого созыва от 31 мая 2016 г. N 19/7 "Об утверждении Правил благоустройства территории Тракторозаводского района города Челябинска"

Обзор документа

18 июня 2016

gerb

Совет депутатов Тракторозаводского района города Челябинска


Решение Совета депутатов Тракторозаводского района города Челябинска первого созыва от 31 мая 2016 г. N 19/7 "Об утверждении Правил благоустройства территории Тракторозаводского района города Челябинска"

Обзор документа


Регламентирован порядок проведения работ в сфере благоустройства.

Утверждены Правила, которые устанавливают единые и обязательные к исполнению нормы и требования в сфере внешнего благоустройства, определенный порядок уборки и содержания территорий, включая прилегающие к границам зданий и ограждений, для всех юридических, физических лиц, являющихся пользователями или владельцами земель, зданий, строений и сооружений, расположенных на территории Тракторозаводского района.

Администрация Тракторозаводского района является уполномоченным органом, осуществляющим организацию, руководство и контроль в сфере благоустройства территории, обеспечения чистоты и порядка.

Установлен порядок организации и проведения уборочных работ в зимнее время с 1 октября по 15 апреля и с 16 апреля по 30 сентября в летнее время. Установлены правила содержания зданий, сооружений, объектов инфраструктуры. Утвержден порядок содержания парков, скверов и других объектов зеленого хозяйства.

Юридические и физические лица, виновные в нарушении вышеперечисленных правил, привлекаются к административной ответственности в установленном порядке согласно действующему законодательству.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад