Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 20 апреля 2016 г. N 215-П "О порядке заключения специального инвестиционного контракта, стороной которого является Челябинская область"

Обзор документа

30 апреля 2016

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 20 апреля 2016 г. N 215-П "О порядке заключения специального инвестиционного контракта, стороной которого является Челябинская область"

Обзор документа


Для внедрения наилучших доступных технологий необходимы инвестиции.

Специальный инвестиционный контракт заключается в целях решения задач и достижения целевых индикаторов и показателей государственных программ Челябинской области в отраслях промышленности, в рамках которых реализуются инвестиционные проекты.

Стороны инвестиционного контракта: Минэкономразвития и инвестор (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, принимающий на себя обязательство в предусмотренный специальным инвестиционным контрактом срок своими силами или с привлечением иных лиц создать либо модернизировать и освоить производство промышленной продукции на территории Челябинской области).

Специальный инвестиционный контракт заключается на срок, равный сроку выхода инвестиционного проекта на проектную операционную прибыль в соответствии с бизнес-планом инвестиционного проекта, увеличенному на 5 лет, но не более чем на 10 лет.

Для заключения специального инвестиционного контракта инвестор представляет в Минэкономразвития области заявление и необходимый пакет документов.

Постановление подлежит официальному опубликованию, подпункты 1 и 2 пункта 7 порядка действуют с даты вступления в силу пункта 23 статьи 1 Федерального закона от 21 июля 2014 года N 219-ФЗ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад