Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 30 декабря 2015 г. N 293-ЗО "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа в Челябинской области"

Обзор документа

16 января 2016

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 30 декабря 2015 г. N 293-ЗО "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа в Челябинской области"

Обзор документа


Определены правила организации перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом.

Особое внимание уделяется проведению открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Срок приема заявок на участие в открытом конкурсе не может быть менее 30 календарных дней со дня размещения извещения о проведении открытого конкурса на официальном сайте уполномоченного органа. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, уполномоченный участник договора простого товарищества вправе подать только одну заявку на участие в открытом конкурсе.

По результатам конкурса выдаются свидетельство об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок и карта межмуниципального маршрута регулярных перевозок сроком на пять лет.

Закон вступает в силу с 11 января 2016 года, за исключением пункта 16 статьи 4 Закона, который вступает в силу с 15 июля 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад