Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 12 августа 2015 г. N 398-П "О Порядке формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Челябинской области"

Обзор документа

22 августа 2015

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 12 августа 2015 г. N 398-П "О Порядке формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Челябинской области"

Обзор документа


Определена последовательность действий по формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Челябинской области.

В план-график закупок должны входить положения, содержащие обоснования в отношении каждого объекта закупки, в т.ч.: обоснование начальной (максимальной) цены контракта или цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком, обоснование способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

Внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя).

План-график формируется в сроки: госзаказчики и бюджетные учреждения - не позднее чем через пятнадцать рабочих дней со дня внесения проекта закона Челябинской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период на рассмотрение Законодательного Собрания Челябинской области, автономные учреждения - не позднее десяти рабочих дней со дня заключения соответствующих соглашений о предоставлении субсидии на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности или приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность (в план-график закупок включаются только закупки, которые планируется осуществлять за счет данных субсидий).

Постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад