Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 12 марта 2015 г. N 135-ЗО "О внесении изменений в статьи 4 и 8 Закона Челябинской области "Об осуществлении местного самоуправления в Челябинском городском округе"

Обзор документа

28 марта 2015

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 12 марта 2015 г. N 135-ЗО "О внесении изменений в статьи 4 и 8 Закона Челябинской области "Об осуществлении местного самоуправления в Челябинском городском округе"

Обзор документа


Закон устанавливает новый порядок избрания глав городского округа и внутригородских районов.

Кандидаты на должность Главы Челябинского ГО ранее избирались из состава Челябинской гордумы без проведения конкурса. Сейчас глава избирается Челябинской городской Думой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию (ранее исполнял полномочия председателя Думы).

Глава внутригородского района избирается представительным органом внутригородского района из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется после истечения срока полномочий глав муниципальных образований, избранных до дня вступления в силу Закона.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад