Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 25 июля 2014 г. N 377-П "О социальной программе Челябинской области по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения в 2014 году"

Обзор документа

2 августа 2014

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 25 июля 2014 г. N 377-П "О социальной программе Челябинской области по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения в 2014 году"

Обзор документа


Учреждения социального обслуживания населения требуют внимания.

Оборудование, имеющееся в стационарных учреждениях социального обслуживания, физически и морально устарело, требует замены. В ряде учреждений необходимо проведение ремонта. Кроме того, для предоставления социальных услуг гражданам, проживающим в малых и отдаленных населенных пунктах, требуется дальнейшее расширение автопарка.

В 2014 году на проведение ремонта в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания и приобретение технологического оборудования, автомобильного транспорта выделено 36077,53 тыс. рублей.

В результате реализации программы ожидается улучшение условий проживания и обслуживания более 1000 граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в семи учреждениях социального обслуживания, повышение качества жизни более 15 000 граждан, нуждающихся в обслуживании мобильными социальными службами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад