Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Распоряжение Правительства Челябинской области от 15 августа 2013 г. N 168-рп "О Совете при Правительстве Челябинской области по делам инвалидов"

Обзор документа

24 августа 2013

gerb

Правительство Челябинской области


Распоряжение Правительства Челябинской области от 15 августа 2013 г. N 168-рп "О Совете при Правительстве Челябинской области по делам инвалидов"

Обзор документа


На региональном уровне права инвалидов будет защищать Совет при Правительстве области.

Совет является совещательным органом, созданным с целью обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов власти, общественных объединений, организаций и учреждений при рассмотрении вопросов, связанных с решением проблем инвалидности и инвалидов. Совет участвует в разработке проектов нормативных правовых актов в сфере социальной защиты инвалидов, содействует развитию системы комплексной реабилитации инвалидов. Основной формой работы являются заседания, которые проводятся не реже одного раза в шесть месяцев. Решения Совета являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад