Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации Чебаркульского муниципального района Челябинской области от 20 сентября 2012 г. N 996 "Об утверждении программы дистанционного обучения детей-инвалидов на 2012-2013гг."

Обзор документа

20 октября 2012

gerb

Администрация Чебаркульского муниципального района


Постановление Администрации Чебаркульского муниципального района Челябинской области от 20 сентября 2012 г. N 996 "Об утверждении программы дистанционного обучения детей-инвалидов на 2012-2013гг."

Обзор документа

Дети-инвалиды могут обучаться на дому.
Цель программы - улучшение условий для изучения предметов общеобразовательного цикла, входящих в стандарт образования для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями и детей, временно не имеющих возможности посещать школу. На выполнение программы из средств городского бюджета выделено 436 563 рубля. В ходе программы будут проведены семинары-тренинги и инструктивные рабочие встречи с участниками дистанционного взаимодействия, дистанционные уроки по адаптированным программам, курсовая подготовка учителей.
Реализация программы позволит организовать обучение детей-инвалидов и детей, временно не посещающих учебное заведение по медицинским показаниям, по полной общеобразовательной или индивидуальной программе на дому, отработать практику сетевого взаимодействия в условиях единой информационной образовательной сети, технологию дистанционного обучения.
Постановление вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад