Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 30 августа 2012 г. N 358-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об условиях и порядке выдачи, в виде исключения, разрешения на вступление в брак на территории Челябинской области лицу, не достигшему возраста 16 лет"

Обзор документа

15 сентября 2012

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 30 августа 2012 г. N 358-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об условиях и порядке выдачи, в виде исключения, разрешения на вступление в брак на территории Челябинской области лицу, не достигшему возраста 16 лет"

Обзор документа

Куда подать заявление о разрешении на вступление в брак?
Законом изменен порядок рассмотрения заявлений о разрешении на вступление в брак лицу, не достигшему возраста 16 лет. Ранее указанный порядок определялся Губернатором области, отныне эта процедура устанавливается административным регламентом.
Заявление теперь подается не в специальную комиссию, а в орган исполнительной власти Челябинской области, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад