Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 31 мая 2012 г. N 327-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О Губернаторе Челябинской области"

Обзор документа

23 июня 2012

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 31 мая 2012 г. N 327-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О Губернаторе Челябинской области"

Обзор документа

Губернатор области отныне избирается на выборах, а не наделяется полномочиями по представлению Президента Российской Федерации.
В силу изменений Губернатор области избирается гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Челябинской области и обладающими активным избирательным правом, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком. Ранее гражданин Российской Федерации наделялся полномочиями высшего должностного лица Челябинской области - Губернатора области законодательным (представительным) органом государственной власти Челябинской области по представлению Президента Российской Федерации.
Отныне Губернатор области не вправе отказаться от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну
Полномочия Губернатора области могут быть прекращены досрочно в случае отзыва избирателями, зарегистрированными на территории Челябинской области.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад