Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Распоряжение Правительства Челябинской области от 6 февраля 2012 г. N 20-рп "О Концепции реализации основ государственной политики в области здорового питания населения в Челябинской области на период до 2020 года"

Обзор документа

18 февраля 2012

gerb

Правительство Челябинской области


Распоряжение Правительства Челябинской области от 6 февраля 2012 г. N 20-рп "О Концепции реализации основ государственной политики в области здорового питания населения в Челябинской области на период до 2020 года"

Обзор документа

Концепция реализации основ государственной политики в области здорового питания населения.
Анализ заболеваемости и структуры питания населения Челябинской области за 2000-2011 годы свидетельствует о том, что в Челябинской области отмечается негативная тенденция роста алиментарно-зависимых заболеваний, возникновение которых связано с неадекватным питанием. Целями государственной политики в области здорового питания является сохранение и укрепление здоровья населения, профилактика заболеваний, обусловленных неполноценным и несбалансированным питанием. В результате ожидается изменение фактического питания населения, пищевых привычек населения, формирование негативного отношения населения к нерациональному питанию, изменение антропометрических показателей населения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад