Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 11 сентября 2008 г. N 275-П "О введении новых систем оплаты труда работников областных государственных учреждений и органов государственной власти Челябинской области, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников областных государственных учреждений"

Обзор документа

27 сентября 2008

gerb

Постановление Правительства Челябинской области от 11 сентября 2008 г. N 275-П "О введении новых систем оплаты труда работников областных государственных учреждений и органов государственной власти Челябинской области, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников областных государственных учреждений"

Обзор документа

В целях совершенствования организации заработной платы, стимулирования деятельности областных государственных учреждений по расширению услуг, повышению их качества и результативности деятельности принято Положение о введении новых систем оплаты труда работников областных государственных учреждений и органов государственной власти.

Положением установлен порядок формирования систем оплаты труда работников, виды выплат компенсационного и стимулирующего характера, порядок и условия оплаты труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров, порядок исчисления размера средней заработной платы основного персонала.

Обращено особое внимание на то, что заработная плата работников, устанавливаемая в соответствии с новыми системами оплаты труда, не может быть меньше заработной платы, выплачиваемой на основе ЕТС по оплате труда работников областных государственных учреждений, при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.

Новые системы оплаты труда вводятся в действие с 1 января 2009 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад