Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"
Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

23 декабря 2023

Постановление Правительства Челябинской области от 14 декабря 2023 г. N 686-П "О Порядке проведения оценки последствий решения о реорганизации или ликвидации организации культуры, находящейся в государственной собственности Челябинской области, и муниципальной организации культуры, включая критерии этой оценки, и Порядке создания комиссии по оценке последствий решения о реорганизации или ликвидации организации культуры, находящейся в государственной собственности Челябинской области, и муниципальной организации культуры и подготовки ею заключений"


Обзор документа

Определен перечень документов, на основании которых оцениваются последствия реорганизации/ликвидации организации культуры Челябинской области.

Решение о реорганизации или ликвидации муниципальной организации культуры, расположенной в сельском поселении области, может быть принято только с учетом результатов опроса жителей этого сельского поселения.

Также для проведения реорганизации или ликвидации организации культуры необходимо положительное заключение комиссии по оценке последствий принятия такого решения.

Определен перечень документов, представляемых в комиссию.

Это, в частности, справки о штатной и среднесписочной численности работников; количестве лиц, пользующихся услугами организации; составе имущественного комплекса; кредиторской задолженности; бюджетных и внебюджетных ассигнованиях. Кроме того, представляются копии устава, лицензии и другие документы.

К предложению по реорганизации/ликвидации должно прилагаться обоснование необходимости этих действий в отношении организации культуры, включающее анализ социально-экономических последствий.

Постановление вступает в силу с 22 декабря 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.