Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 14 февраля 2023 г. N 115-П "О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 11.11.2022 г. N 635-П"

Обзор документа

25 февраля 2023

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 14 февраля 2023 г. N 115-П "О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 11.11.2022 г. N 635-П"

Обзор документа


Правительством региона уточнен порядок приобретения жилья в Челябинской области бывшими жителями г. Херсона (Херсонской области).

Речь идет о приобретении жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов жителям г. Херсона и части Херсонской области, которые прибыли на постоянное место жительства в Челябинскую область.

В случае использования социальных выплат, причитающихся нескольким гражданам на основании одного или нескольких сертификатов, жилое помещение должно приобретаться в долевую собственность, при этом размер долей должен быть пропорционален размеру части покупной цены, уплачиваемой каждым из лиц, приобретающих жилое помещение за счет средств социальных выплат и (или) иных источников.

В случае приобретения нескольких жилых помещений (долей в праве общей долевой собственности на жилое помещение) на основании нескольких договоров купли-продажи с использованием средств социальной выплаты по одному сертификату социальная выплата направляется на оплату по указанным договорам одновременно.

Остаток средств социальной выплаты, оставшийся неиспользованным после осуществления оплаты по представленным гражданином договорам купли-продажи жилых помещений, погашается.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад