Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 3 ноября 2022 г. N 699-ЗО "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа

12 ноября 2022

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 3 ноября 2022 г. N 699-ЗО "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа


О налоге на имущество организаций Челябинской области в 2023 г.

В новом году освобождаются от уплаты налога на имущество организации, имеющие на балансе детские железные дороги.

Также организации-резиденты индустриального (промышленного) парка, включенного в соответствующий реестр, в отношении вновь вводимого с 1 января 2023 г. для своей деятельности имущества будут освобождены от уплаты налога в течение десяти последовательных налоговых периодов.

Если в организации доля доходов от реализации экземпляров программ для ЭВМ, баз данных, передачи имущественных прав на указанные выше программы, от оказания услуг (выполнения работ) по разработке, адаптации и модификации программ для ЭВМ, баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), а также услуг (работ) по установке, тестированию и сопровождению программ для ЭВМ, баз данных по итогам налогового периода составляет не менее 70% от всех доходов, учитываемых при определении налоговой базы, есть возможность воспользоваться льготой.

Закон вступает в силу с 1 января 2023 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад