Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 30 августа 2022 г. N 653-ЗО "О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области "О порядке определения размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без проведения торгов" и статью 15 Закона Челябинской области "О земельных отношениях"

Обзор документа

17 сентября 2022

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 30 августа 2022 г. N 653-ЗО "О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области "О порядке определения размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без проведения торгов" и статью 15 Закона Челябинской области "О земельных отношениях"

Обзор документа


Депутаты ЗСО Челябинской области одобрили льготные ставки по арендной плате за земельные участки для размещения объектов связи и для осуществления деятельности в рамках концессионных соглашений.

Арендная плата за земельные участки, предназначенные для размещения объектов связи и предоставленные юрлицам без проведения торгов, составит 0,7%.

Кроме того, внесены изменения в Закон Челябинской области "О земельных отношениях". Ставки арендной платы за земельные участки, находящиеся в госсобственности Челябинской области, устанавливаются: в размере 0,3% в отношении земельных участков, предоставленных для осуществления деятельности, предусмотренной концессионным соглашением, соглашением о государственно-частном партнерстве; в размере 0,7% в отношении земельных участков, предназначенных для размещения объектов связи.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад