Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 30 августа 2022 г. N 647-ЗО "О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона Челябинской области "О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения (усыновления) второго ребенка"

Обзор документа

10 сентября 2022

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 30 августа 2022 г. N 647-ЗО "О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона Челябинской области "О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения (усыновления) второго ребенка"

Обзор документа


Изменены условия назначения ежемесячной денежной выплаты на второго ребенка в Челябинской области.

Принятым законом установлена дополнительная мера соцподдержки семьям со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума на душу населения. Ранее доходы семьи не могли превышать величину прожиточного минимума.

Ежемесячная выплата будет предоставляться одному из родителей (усыновителей), опекуну на второго ребенка, рожденного после 01.01.2022 г., до достижения им возраста одного года.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если родители, усыновители, опекуны считаются занятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад