Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Законодательного Собрания Челябинской области от 25 августа 2022 г. N 1238 "О внесении изменений в Положение о командировании лиц, замещающих отдельные государственные должности Челябинской области, и государственных гражданских служащих некоторых государственных органов Челябинской области"

Обзор документа

3 сентября 2022

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Постановление Законодательного Собрания Челябинской области от 25 августа 2022 г. N 1238 "О внесении изменений в Положение о командировании лиц, замещающих отдельные государственные должности Челябинской области, и государственных гражданских служащих некоторых государственных органов Челябинской области"

Обзор документа


Определены нормы возмещения расходов госслужащим Челябинской области при служебных командировках на территории иностранных государств.

Госслужащие и лица, занимающие госдолжности, в период их пребывания в служебных командировках на территориях ДНР и ЛНР, получат сохраняемую среднюю заработную плату в 2-кратном размере.

Кроме того, приведены в соответствие с федеральным законодательством нормативно-правовые акты, на основании которых возмещаются расходы командированным лицам.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 19 августа 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад