Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 22 августа 2022 г. N 01/1851 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством образования и науки Челябинской области государственной услуги по оценке качества оказываемых социально ориентированными некоммерческими организациями общественно полезных услуг"

Обзор документа

3 сентября 2022

gerb

Министерство образования и науки Челябинской области


Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 22 августа 2022 г. N 01/1851 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством образования и науки Челябинской области государственной услуги по оценке качества оказываемых социально ориентированными некоммерческими организациями общественно полезных услуг"

Обзор документа


Признание СОНКО Челябинской области исполнителем общественно полезных услуг: как получить заключение о соответствии качества оказываемых услуг установленным критериям?

Заявителями на предоставление госуслуги являются социально ориентированные некоммерческие организации, оценка качества оказания общественно полезных услуг (далее - ОПУ) которых относится к компетенции Министерства образования и науки.

Определены требования к некоммерческой организации, а также Перечень ОПУ.

Заключение выдается структурными подразделениями Министерства, осуществляющими оценку качества оказания ОПУ, на основании заявления организации с приложенными документами.

Срок предоставления госуслуги не должен превышать 42 рабочих дней со дня регистрации в Министерстве заявления, в том числе с учетом обращения в организации, участвующие в предоставлении услуги.

Предусмотрены основания для отказа в выдаче заключения и в признании организации исполнителем общественно полезных услуг.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад