Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 6 апреля 2022 г. N 555-ЗО "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Челябинской области "О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно"

Обзор документа

16 апреля 2022

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 6 апреля 2022 г. N 555-ЗО "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Челябинской области "О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно"

Обзор документа


На Южном Урале уточнены условия предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Ранее назначение и доставка ежемесячной выплаты гражданам производились органом соцзащиты населения по месту жительства заявителя. На сегодняшний день выплату можно получить по месту жительства (пребывания) заявителя или по месту фактического проживания заявителя, установленному решением суда, в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания).

Кроме того, для перерасчета с 1 января года, следующего за годом обращения заявителя за назначением ежемесячной выплаты (в связи с ежегодным изменением величины прожиточного минимума для детей), заявление подавать не нужно.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад