Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 16 марта 2022 г. N 146-П "О Порядке предоставления в 2022 - 2024 годах субсидий на возмещение части затрат на развитие инфраструктуры связи на территории Челябинской области"

Обзор документа

2 апреля 2022

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 16 марта 2022 г. N 146-П "О Порядке предоставления в 2022 - 2024 годах субсидий на возмещение части затрат на развитие инфраструктуры связи на территории Челябинской области"

Обзор документа


В Челябинской области определили критерии отбора получателей субсидии в связи с созданием (модернизацией) сетей связи.

Субсидии предоставляются на возмещение части расходов для обеспечения возможности получения услуг доступа к сети Интернет на скорости не ниже 1 Мбит/с и голосовой связи (в случае создания и (или) модернизации сетей подвижной радиотелефонной связи).

Размер субсидии - до 90% от фактически понесенных затрат без учета НДС.

Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения, заключенного между Минцифры Челябинской области и получателем субсидии.

Соглашение должно содержать условие об обеспечении работоспособности и эксплуатации сетей связи, часть затрат на создание (модернизацию) которых планируется возместить за счет средств субсидии, и об оказании услуг связи в течение пяти лет, следующих за годом предоставления субсидии.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад