Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 21 марта 2022 г. N 154-П "Об Административном регламенте предоставления государственной услуги "Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения (усыновления) второго ребенка"

Обзор документа

26 марта 2022

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 21 марта 2022 г. N 154-П "Об Административном регламенте предоставления государственной услуги "Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения (усыновления) второго ребенка"

Обзор документа


На Южном Урале определены условия получения ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения (усыновления) второго ребенка.

Заявителем может быть один из родителей, усыновителей, опекун ребенка, являющийся гражданином РФ, место жительства которого находится на территории Челябинской области, и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на дату подачи заявления.

Госуслуга предоставляется заявителю при рождении (усыновлении) второго ребенка с месяца рождения до достижения им возраста одного года.

При обращении за государственной услугой по истечении трех месяцев с месяца рождения (усыновления, передачи под опеку) ребенка госуслуга предоставляется с месяца подачи заявления.

В административном регламенте приводится исчерпывающий перечень документов, подлежащих представлению заявителем в органы соцзащиты.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад