Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 15 марта 2022 г. N 134-П "О Порядке определения объема и условиях предоставления в 2022 году областным государственным бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели на финансовое обеспечение оплаты труда медицинских работников, оказывающих консультативную медицинскую помощь с применением телемедицинских технологий гражданам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также с признаками или подтвержденным диагнозом внебольничной пневмонии, острой респираторной вирусной инфекции, гриппа, получающим медицинскую помощь в амбулаторных условиях (на дому)"

Обзор документа

26 марта 2022

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 15 марта 2022 г. N 134-П "О Порядке определения объема и условиях предоставления в 2022 году областным государственным бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели на финансовое обеспечение оплаты труда медицинских работников, оказывающих консультативную медицинскую помощь с применением телемедицинских технологий гражданам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также с признаками или подтвержденным диагнозом внебольничной пневмонии, острой респираторной вирусной инфекции, гриппа, получающим медицинскую помощь в амбулаторных условиях (на дому)"

Обзор документа


Медучреждениям Челябинской области, в которых оказывают помощь заболевшим COVID-19 с применением телемедицинских технологий, предоставят субсидии.

Субсидии направят областным учреждениям на финансовое обеспечение оплаты труда медработников, оказывающих консультативную медицинскую помощь с применением телемедицинских технологий гражданам с подтвержденным диагнозом COVID-19, а также с признаками или подтвержденным диагнозом внебольничной пневмонии, острой респираторной вирусной инфекции, гриппа, получающим медпомощь в амбулаторных условиях.

Целевые субсидии предоставляются на основании соглашения.

Результатом предоставления целевых субсидий является привлечение для оказания консультативной медицинской помощи 74 медработников в месяц.

Показателем, необходимым для достижения результата предоставления целевых субсидий, является количество привлеченных медработников в месяц.

Значения результата предоставления целевых субсидий и показателя, необходимого для достижения результата предоставления целевых субсидий, для каждого учреждения устанавливаются в соглашениях.

Постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад