Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
12 марта 2022
Обзор документа
В Челябинской области уточнили требования к лицам, имеющим право на получение областного материнского (семейного) капитала.
Право на получение капитала имеют граждане РФ, постоянно или преимущественно проживающие на территории Челябинской области не менее трех лет до рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.
Кроме того, в этих семьях размер среднедушевого дохода не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области на дату подачи заявления о распоряжении средствами областного материнского (семейного) капитала.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.