Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 18 ноября 2021 г. N 589-П "Об утверждении Порядка предоставления единовременной выплаты медицинским работникам"

Обзор документа

27 ноября 2021

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 18 ноября 2021 г. N 589-П "Об утверждении Порядка предоставления единовременной выплаты медицинским работникам"

Обзор документа


Фельдшерам и медсестрам, закончившим обучение и переехавшим в сельский населенный пункт Челябинской области для работы, предоставят единовременную выплату.

В 2021 году осуществляются единовременные компенсационные выплаты медработникам, прибывшим после окончания образовательного учреждения среднего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт или переехавшим на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта и заключившим договор с медицинской организацией.

Существенным условием договора является обязательство медработника отработать в течение пяти лет в государственной медорганизации Челябинской области.

Единовременная выплата устанавливается в размере 500 000 рублей.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует по 31 декабря 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад