Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление администрации города Магнитогорска Челябинской области от 28 июля 2021 г. N 7951-П "Об утверждении Порядка использования пиротехнической продукции и фейерверков на территории города Магнитогорска"

Обзор документа

7 августа 2021

gerb

Администрация города Магнитогорска


Постановление администрации города Магнитогорска Челябинской области от 28 июля 2021 г. N 7951-П "Об утверждении Порядка использования пиротехнической продукции и фейерверков на территории города Магнитогорска"

Обзор документа


Правила использования пиротехники на территории г. Магнитогорска.

Установлен ряд запретов на применение пиротехнических изделий, за исключением хлопушек и бенгальских свечей, соответствующих I классу опасности. В частности, их запрещено использовать на кровлях, покрытии, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий.

Определены требования к подготовке и проведению фейерверков, в т.ч. при проведении массовых мероприятий с использованием пиротехнических изделий I - III классов опасности. Например, места для проведения фейерверков должны быть отгорожены и оснащены первичными средствами пожаротушения.

Применять пиротехнические изделия IV и V классов опасности могут только организации и юрлица, зарегистрированные в установленном порядке и имеющие лицензию на право деятельности по распространению пиротехнических изделий данных классов.

Для проведения фейерверков и применения пиротехнических изделий IV и V классов опасности на площадках, утвержденных постановлением администрации города, необходимо иметь разрешение администрации г. Магнитогорска. Для получения такого разрешения организатор обязан уведомить главу города не позднее чем за две недели до намечаемой даты.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад