Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации города Челябинска от 29 июля 2021 г. N 248-п "Об утверждении Положения об организации подготовки населения города Челябинска в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа

7 августа 2021

gerb

Администрация города Челябинска


Постановление Администрации города Челябинска от 29 июля 2021 г. N 248-п "Об утверждении Положения об организации подготовки населения города Челябинска в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа


Подготовка населения г. Челябинска в сфере защиты от чрезвычайных ситуаций является обязательной.

Среди основных задач подготовки - обучение населения правилам поведения, основным способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, приемам оказания первой помощи пострадавшим, правилам пользования средствами индивидуальной и коллективной защиты.

 Подготовку проходят: Глава города, главы внутригородских районов и руководители организаций; работники ОМС г. Челябинска и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от ЧС; председатели комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности ОМС г. Челябинска и организаций; преподаватели учебного предмета "ОБЖ" и учебной дисциплины "Безопасность жизнедеятельности"; обучающиеся; работающее и неработающее население.

Подготовка предусматривает: получение дополнительного профессионального образования по программам повышения квалификации в области защиты от ЧС; для обучающихся - проведение занятий в учебное время по соответствующим программам учебного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" и учебной дисциплины "Безопасность жизнедеятельности"; для работающего населения - инструктаж по действиям в чрезвычайных ситуациях; для неработающего населения - проведение консультаций, бесед, лекций, просмотр учебных фильмов, привлечение на учения и тренировки по месту жительства.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад