Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 30 марта 2021 г. N 326-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинский области "О порядке и условиях размещения нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Челябинской области или муниципальной собственности, землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута"

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 30 марта 2021 г. N 326-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинский области "О порядке и условиях размещения нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Челябинской области или муниципальной собственности, землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута"

Обзор документа


В Челябинской области изменены условия заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта без проведения торгов.

Ранее договор на размещение нестационарного торгового объекта мог заключаться без проведения торгов в случае, если заявление о заключении такого договора подано хозяйствующим субъектом в срок не позднее чем за девяноста календарных дней до дня истечения срока действия ранее заключенного договора на размещение нестационарного торгового объекта. Сейчас это требование упразднено.

На сегодняшний день хозяйствующему субъекту заявление о заключении договора нужно подать до дня истечения срока действия ранее заключенного договора на размещение нестационарного торгового объекта (договора аренды земельного участка, предоставленного для размещения нестационарного торгового объекта).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад