Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 21 декабря 2020 г. N 283-ЗО "О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области "Об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизе муниципальных нормативных правовых актов"

Обзор документа

26 декабря 2020

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 21 декабря 2020 г. N 283-ЗО "О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области "Об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизе муниципальных нормативных правовых актов"

Обзор документа


Акты, разработанные в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций и затрагивающие интересы предпринимателей и инвесторов Челябинской области, подлежат оценке.

Проекты нормативных правовых актов, разработанных в целях ликвидации ЧС природного и техногенного характера на период действия этих режимов и затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежат оценке.

Оценка осуществляется в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения, положений, способствующих возникновению необоснованных расходов и затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад