Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 21 декабря 2020 г. N 287-ЗО "О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Челябинской области "О видах объектов регионального значения, подлежащих отображению на схеме территориального планирования Челябинской области, и видах объектов местного значения, подлежащих отображению на схеме территориального планирования муниципального района, генеральном плане поселения, генеральном плане городского округа"

Обзор документа

26 декабря 2020

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 21 декабря 2020 г. N 287-ЗО "О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Челябинской области "О видах объектов регионального значения, подлежащих отображению на схеме территориального планирования Челябинской области, и видах объектов местного значения, подлежащих отображению на схеме территориального планирования муниципального района, генеральном плане поселения, генеральном плане городского округа"

Обзор документа


Скорректирован список объектов регионального и местного значения, подлежащих отображению на схеме территориального планирования Челябинской области.

Закон предписывает более подробно указывать объекты регионального и местного значения, которые подлежат отображению в схеме территориального планирования области.

Если ранее достаточно было отразить объекты для предупреждения чрезвычайных ситуаций, в т.ч. объекты инженерной защиты и гидротехнические сооружения, то теперь этот список значительно шире. А именно:

- объекты, необходимые для содержания и организации деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований;

- объекты: мониторинга и прогнозирования; обеспечения пожарной безопасности; информирования и оповещения; инженерной защиты от опасных геологических процессов;

- гидротехнические сооружения;

- территории, подверженные риску возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера;

- территории, подверженные опасным геологическим, гидрологическим, метеорологическим процессам;

- территории, подверженные риску возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера; риску радиоактивного загрязнения, риску химического заражения;

- территории возможного катастрофического затопления (при аварии на гидродинамически опасном объекте);

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад