Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 1 декабря 2020 г. N 264-ЗО "О приостановлении действия пункта 6.1 части 2 статьи 30 Закона Челябинской области "О бюджетном процессе в Челябинской области"

Обзор документа

12 декабря 2020

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 1 декабря 2020 г. N 264-ЗО "О приостановлении действия пункта 6.1 части 2 статьи 30 Закона Челябинской области "О бюджетном процессе в Челябинской области"

Обзор документа


При рассмотрении во втором чтении проекта бюджета Челябинской области на 2021 г. перечень субсидий бюджетам МО, предоставляемых в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий ОМСУ, можно не предоставлять.

При рассмотрении Законодательным Собранием проекта закона области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период во втором чтении утверждаются:

общий объем бюджетных ассигнований, направляемый на исполнение публичных нормативных обязательств области,

объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых другим бюджетам бюджетной системы РФ в очередном финансовом году и плановом периоде,

текстовые статьи проекта закона области об областном бюджете,

а также приложения к нему, устанавливающие, в том числе, перечень субсидий бюджетам муниципальных образований, предоставляемых из областного бюджета в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения.

Принято решение о том, что перечень субсидий предоставляться не будет до 1 января 2022 г.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении областного бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад