Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Министерства социальных отношений Челябинской области от 8 октября 2020 г. N 499 "Об утверждении форм документов"

Обзор документа

31 октября 2020

gerb

Министерство социальных отношений Челябинской области


Приказ Министерства социальных отношений Челябинской области от 8 октября 2020 г. N 499 "Об утверждении форм документов"

Обзор документа


Министерством социальных отношений Челябинской области утверждены формы документов для назначения государственной соцпомощи на основании социального контракта.

В соответствии с Законом Челябинской области о государственной социальной помощи форма социального контракта с прилагаемой к нему программой социальной адаптации устанавливается нормативным правовым актом Министерства социальных отношений.

Утверждены формы: заявления, акта обследования материально-бытовых условий проживания семьи (одиноко проживающего гражданина), социальных контрактов, программы социальной адаптации, а также требования к форме и содержанию бизнес-плана.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта назначается на срок от трех месяцев до одного года исходя из содержания программы социальной адаптации. Данный срок может быть продлен на период до 12 месяцев по основаниям, установленным Правительством Челябинской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад