Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 3 сентября 2020 г. N 221-ЗО "О внесении изменений в статьи 7 и 7.1 Закона Челябинской области "Об административных комиссиях и о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по созданию административных комиссий и определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях" и Закон Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области"

Обзор документа

19 сентября 2020

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 3 сентября 2020 г. N 221-ЗО "О внесении изменений в статьи 7 и 7.1 Закона Челябинской области "Об административных комиссиях и о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по созданию административных комиссий и определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях" и Закон Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области"

Обзор документа


Законодательство Челябинской области приведено в соответствие с нормами КОАП РФ в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями.

Статьи, предусматривающие административную ответственность за нарушение ограничений розничной продажи никотинсодержащей продукции, электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина и жидкостей для электронных систем доставки никотина, не содержащих никотин, утратили силу.

КоАП РФ предусматривает за продажу насвая, пищевой никотинсодержащей продукции или никотинсодержащей продукции, предназначенной для жевания, сосания или нюханья, табака сосательного (снюса) наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 20 тыс. рублей; на должностных лиц - от 30 до 50 тыс. рублей; на юридических лиц - от 100 до 150 тыс. рублей.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад