Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Губернатора Челябинской области от 21 июля 2020 г. N 184 "Об утверждении единой методики прохождения испытания на государственной гражданской службе Челябинской области в органах исполнительной власти Челябинской области, Аппарате Губернатора и Правительства Челябинской области"

Обзор документа

25 июля 2020

gerb

Губернатор Челябинской области


Постановление Губернатора Челябинской области от 21 июля 2020 г. N 184 "Об утверждении единой методики прохождения испытания на государственной гражданской службе Челябинской области в органах исполнительной власти Челябинской области, Аппарате Губернатора и Правительства Челябинской области"

Обзор документа


Для оценки профессиональных и личностных качеств госслужащие Челябинской области будут проходить испытание.

Речь идет прежде всего о гражданах, впервые поступающих на гражданскую службу. Им испытание устанавливается от одного месяца до одного года.

Также испытание может устанавливаться при назначении на должность гражданской службы гражданина, ранее проходившего государственную службу РФ, - на срок от одного до шести месяцев; при назначении гражданского служащего на должность гражданской службы в порядке перевода из другого госоргана - на срок от одного до шести месяцев. Решение об установлении испытания в отношении гражданского служащего принимается представителем нанимателя.

В период испытания в отношении гражданского служащего может осуществляться наставничество.

При неудовлетворительном результате испытания представитель нанимателя имеет право не позднее чем за 3 дня до истечения срока испытания расторгнуть служебный контракт с гражданским служащим, уведомив его об этом в письменной форме с указанием причин.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад