Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 23 апреля 2020 г. N 588 "О наблюдении пациентов с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 на дому"

Обзор документа

2 мая 2020

gerb

Минздрав Челябинской области


Приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 23 апреля 2020 г. N 588 "О наблюдении пациентов с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 на дому"

Обзор документа


В Челябинской области утвержден Алгоритм действий медицинской организации по оказанию медпомощи на дому пациентам с установленным диагнозом COVID-19.

Медпомощь пациенту с положительным результатом теста на COVID-19 может оказываться на дому в случае отсутствия клинических проявлений заболевания. Осмотр пациента на дому выездной специализированной бригадой проводится не реже 1 раза в 3 дня, на 11 день и в день снятия с учета.

Пациенту оформляется листок нетрудоспособности на дому без посещения медицинской организации, а также листок нетрудоспособности оформляется на дому лицам, совместно проживающим с заболевшим, в случае наличия предписания Роспотребнадзора.

Лица, проживающие с заболевшим пациентом в одном помещении, должны быть проинформированы о рисках заболевания COVID-19 и необходимости временного проживания в другом месте.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад