Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 4 февраля 2020 г. N 98-ЗО "О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области"

Обзор документа

15 февраля 2020

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 4 февраля 2020 г. N 98-ЗО "О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области"

Обзор документа


Уточнены требования к уровню профобразования, профессиональным знаниям и навыкам, являющимся предпочтительными для осуществления главами муниципальных образований Челябинской области отдельных государственных полномочий.

Конкретизированы требования к знанию законодательства РФ, которые дают преимущество кандидату на должность главы муниципального образования при проведении конкурсного отбора. В частности, требуется знание ст. 132 Конституции РФ, Федерального закона от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ в части принципов финансового обеспечения осуществления органами госвласти субъекта РФ полномочий по предметам ведения Российской Федерации и по предметам совместного ведения РФ и субъектов РФ; Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ в части порядка наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями.

Кроме того, уточнены требования к навыкам управленческой деятельности соискателя: опыт работы на руководящих должностях в организациях, государственных органах, ОМСУ, а также деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, являющегося работодателем.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад