Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 2 декабря 2019 г. N 59-ЗО "О внесении изменения в статью 4 Закона Челябинской области "О развитии малого и среднего предпринимательства в Челябинской области"

Обзор документа

14 декабря 2019

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 2 декабря 2019 г. N 59-ЗО "О внесении изменения в статью 4 Закона Челябинской области "О развитии малого и среднего предпринимательства в Челябинской области"

Обзор документа


О формах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Челябинской области.

В областной закон введено положение о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) в сфере социального предпринимательства.

В ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" определены основные критерии отнесения малых и средних предприятий к социальным предприятиям.

Так, субъект СМСП будет считаться социальным предприятием, если соответствует хотя бы одному из следующих критериев:

- обеспечивает занятость отдельных категорий граждан (инвалиды, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, пенсионеры и предпенсионеры, беженцы, малоимущие и др.);

- участвует в реализации производимых этими работниками товаров (работ, услуг);

- осуществляет деятельность, направленную на производство товаров (работ, услуг), ориентированных на указанные категории граждан;

- субъект малого или среднего предпринимательства осуществляет деятельность определенного вида, направленную на достижение общественно полезных целей и способствующую решению социальных проблем общества.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад