Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 28 ноября 2019 г. N 44-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О транспортном налоге" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 28 ноября 2019 г. N 44-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О транспортном налоге" (не вступил в силу)

Обзор документа


Изучаем изменения по уплате транспортного налога в Челябинской области.

Изменения направлены на приведение областного законодательства в соответствие с федеральным в части установления льгот по транспортному налогу. Императивно закреплено, что налоговые льготы, установленные региональным законом, предоставляются в соответствии со статьей 361.1 НК РФ.

С 1 января 2021 года будет изменен срок уплаты транспортного налога и авансовых платежей по нему. На следующий год все остается по-прежнему. Организации-налогоплательщики уплачивают авансовые платежи по налогу по итогам отчетных периодов не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, окончательная уплата налога - не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлен иной срок вступления их в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад