Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 7 ноября 2019 г. N 34-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О бюджетном процессе в Челябинской области"

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 7 ноября 2019 г. N 34-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О бюджетном процессе в Челябинской области"

Обзор документа


Скорректированы бюджетные полномочия Челябинской области.

В полномочия региона теперь входит установление нормативов отчислений доходов в местные бюджеты от отдельных неналоговых доходов, подлежащих зачислению в областной бюджет. Исключено положение об установлении ответственности за нарушение нормативных правовых актов области по вопросам регулирования бюджетных правоотношений.

Утвержденный закон определяет дополнительный перечень бюджетных полномочий Правительства Челябинской области. Например, Правительство области:

- разрабатывает основные направления государственной долговой политики области на очередной финансовый год и плановый период;

- принимает правовые акты, устанавливающие порядок оценки надежности банковской гарантии, поручительства;

- устанавливает порядок предоставления субвенций местным бюджетам из областного бюджета;

- устанавливает правила (основания, условия и порядок) реструктуризации денежных обязательств (задолженности по денежным обязательствам) перед областью;

- устанавливает порядок, сроки заключения соглашений, а также меры ответственности за их нарушение и за невыполнение ОМСУ обязательств, возникающих из таких соглашений.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад