Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Избирательной комиссии Челябинской области от 14 августа 2019 г. N 109/972-6 "О Рекомендациях по некоторым вопросам организации голосования избирателей, проживающих в населенных пунктах, отдаленных от помещений для голосования, при проведении выборов Губернатора Челябинской области"

Обзор документа

7 сентября 2019

gerb

Избирательная комиссия Челябинской области


Постановление Избирательной комиссии Челябинской области от 14 августа 2019 г. N 109/972-6 "О Рекомендациях по некоторым вопросам организации голосования избирателей, проживающих в населенных пунктах, отдаленных от помещений для голосования, при проведении выборов Губернатора Челябинской области"

Обзор документа


Как проголосовать за Губернатора Челябинской области, если добраться до помещения для голосования сложно из-за отсутствия транспорта?

Отдаленность от помещения для голосования, а также редкое или нерегулярное транспортное сообщение не являются основанием для голосования вне помещения для голосования. Органы местного самоуправления Челябинской области по согласованию с территориальными избирательными комиссиями могут принять дополнительные меры по предоставлению избирателям, проживающим в таких населенных пунктах, возможности прибыть в день голосования в помещение для голосования и вернуться после голосования к месту проживания. Для этого организуются дополнительные (специальные) рейсы общественного транспорта, а также специальные дополнительные маршруты.

Для организации дополнительных рейсов (маршрутов) могут привлекаться государственные, муниципальные или частные автотранспортные предприятия, в том числе школьные автобусы.

Перевозка пассажиров может осуществляться с учетом утвержденных тарифов, по сниженным (льготным) тарифам, или безвозмездно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад