Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Губернатора Челябинской области от 8 августа 2019 г. N 296 "Об утверждении Положения, структуры и штатной численности Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области"

Обзор документа

17 августа 2019

gerb

Губернатор Челябинской области


Постановление Губернатора Челябинской области от 8 августа 2019 г. N 296 "Об утверждении Положения, структуры и штатной численности Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области"

Обзор документа


В Челябинской области создан новый орган исполнительной власти.

Приоритетной задачей Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области (Минпрома) является оказание содействия развитию конкуренции на товарных рынках, относящихся к его сфере деятельности.

Среди функций Минпрома: разработка и участие в реализации мероприятий по развитию промышленности на территории ЧО; содействие разработке, внедрению и развитию новых технологий в промышленности; лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных, цветных металлов на территории ЧО; предоставление права пользования участками недр местного значения; установление и изменение границ участков недр местного значения, предоставляемых в пользование для геологического изучения недр и (или) разведки и добычи полезных ископаемых и пр.

Деятельность Минпрома финансируется за счет предусмотренных в областном бюджете средств, в соответствии со сметой расходов и штатным расписанием.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад