Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 25 декабря 2018 г. N 846-ЗО "О регулировании отношений в сфере добровольчества (волонтерства) в Челябинской области"

Обзор документа

12 января 2019

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 25 декабря 2018 г. N 846-ЗО "О регулировании отношений в сфере добровольчества (волонтерства) в Челябинской области"

Обзор документа


Определены полномочия органов госвласти Челябинской области в сфере добровольчества (волонтерства).

К полномочиям Законодательного Собрания Челябинской области в сфере добровольчества относится принятие законов.

Полномочия Правительства региона в указанной сфере: утверждение госпрограмм; утверждение порядка взаимодействия органов исполнительной власти Челябинской области, подведомственных им учреждений с организаторами волонтерской деятельности; оказание организационной, информационной, методической поддержки организаторам добровольческой (волонтерской) деятельности; поддержка муниципальных программ, содержащих мероприятия, направленные на поддержку добровольчества (волонтерства).

Полномочия органов исполнительной власти Челябинской области: разработка и реализация госпрограмм (подпрограмм) Челябинской области; популяризация волонтерской деятельности; методическое обеспечение ОМСУ и содействие им в разработке и реализации мер по развитию добровольчества на территориях муниципальных образований; формирование координационных и совещательных органов в сфере волонтерства, создаваемых при органах исполнительной власти Челябинской области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад