Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 25 декабря 2018 г. N 841-ЗО "О внесении изменения в статью 3 Закона Челябинской области "О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет"

Обзор документа

12 января 2019

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 25 декабря 2018 г. N 841-ЗО "О внесении изменения в статью 3 Закона Челябинской области "О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет"

Обзор документа


В Челябинской области круг лиц, имеющих право на ежемесячную денежную выплату по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, расширен.

В соответствии с принятым законом право на ежемесячную денежную выплату будут иметь матери, осуществляющие уход за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Ранее это право было у одиноких матерей, не подлежащих обязательному социальному страхованию.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад