Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 25 декабря 2018 г. N 843-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Челябинской области"

Обзор документа

12 января 2019

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 25 декабря 2018 г. N 843-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Челябинской области"

Обзор документа


Изменены полномочия Губернатора, Правительства и исполнительного органа Челябинской области в сфере госрегулирования производства и оборота спиртосодержащей продукции.

Губернатор Челябинской области передал полномочия по выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции (за исключением лицензий на розничную продажу вина, игристого вина (шампанского), осуществляемую сельскохозяйственными товаропроизводителями), Министерству сельского хозяйства области. Правительство региона будет определять места нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в том числе при продаже этой продукции в сфере общественного питания.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад