Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 31 января 2018 г. N 655-ЗО "О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области"

Обзор документа

10 февраля 2018

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 31 января 2018 г. N 655-ЗО "О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области"

Обзор документа


Оставление механических транспортных средств на тротуарах теперь не является административным правонарушением в Челябинской области.

Ранее оставление без цели выполнения аварийных или ремонтных работ механических транспортных средств на тротуарах, а также их стоянка, препятствующая вывозу коммунальных отходов, карались наложением административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей. На сегодняшний день эти санкции применяются, когда механические транспортные средства оставлены на газонах, озелененных территориях, детских и спортивных площадках.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад