Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 31 октября 2017 г. N 600-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Челябинской области"

Обзор документа

11 ноября 2017

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 31 октября 2017 г. N 600-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Челябинской области"

Обзор документа


Уточнены полномочия Правительства Челябинской области по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Теперь в порядке, установленном Правительством Челябинской области, может быть определена невозможность оказания услуг или выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (в том числе завершения ранее начатых оказания услуг или выполнения работ) в связи с недопуском подрядной организации в помещения в многоквартирном доме или к строительным конструкциям многоквартирного дома, инженерным сетям, санитарно-техническому, электрическому, механическому и иному оборудованию многоквартирного дома.

Кроме того, законодатель уточнил требования к собственникам помещений в многоквартирном доме при непосредственном управлении ими таким домом. На сегодняшний момент они обязаны обеспечить: 1) предоставление данных технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением таким домом документов по запросу регионального оператора или органа местного самоуправления для подготовки проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме; 2) беспрепятственный доступ подрядных организаций к общему имуществу в многоквартирном доме, в том числе находящемуся в принадлежащих собственникам помещениях, для проведения капитального ремонта.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад